Header International Staff Days

Referenten 2021


Fakultät Architektur und Bauingenieurwesen

Farah Al Atrash
Farah Al Atrash

Name: Farah Al Atrash
Herkunft: Jordanien
Entsendende Hochschule: German Jordanien University, Amman
Fachgebiet: Themal Comfort and Occupant Behaviour

Andrew Freear
Andrew Freear

Name: Andrew Freear
Herkunft: USA
Entsendende Hochschule: Rural Studio, Newbern
Fachgebiet:

Uta Green
Uta Green

Name: Uta Green
Herkunft: Tasmania
Entsendende Hochschule: University of Tasmania, Hobart
Fachgebiet: Sustainable design (mountain huts)

István Kistelegdi
István Kistelegdi

Name: István Kistelegdi
Herkunft: Ungarn
Entsendende Hochschule: University of Pécs, Pécs
Fachgebiet: Thermal, lighting and fluid flow (CFD) building simulations, Optimization of building performance based design methods

Ferdinand Oswald
Ferdinand Oswald

Name: Ferdinand Oswald
Herkunft: Neuseeland
Entsendende Hochschule: University of Auckland, Auckland
Fachgebiet: Architecture Technology

Yatin Pandya
Yatin Pandya

Name: Yatin Pandya
Herkunft: Indien
Entsendende Hochschule:CEPT University, Ahmedabad
Fachgebiet:

Fakultät Angewandte Sozialwissenschaften

Ngozi Chukwu
Ngozi Chukwu

Name: Ngozi Chukwu
Herkunft: Nigeria
Entsendende Hochschule: University of Nigeria, Nsukka
Fachgebiet:Social Sciences

Rose Jaji
Rose Jaji

Name: Rose Jaji
Herkunft: Zimbabwe
Entsendende Hochschule: University of Zimbabwe, Harare
Fachgebiet: Social Sciences

Rajeev Kumarakandath
Rajeev Kumarakandath

Name: Rajeev Kumarakandath
Herkunft: Indien
Entsendende Hochschule: Christ University, Bangalore
Fachgebiet: Social Sciences

Ronaldo Munck
Ronaldo Munck

Name: Ronaldo Munck
Herkunft: Irland
Entsendende Hochschule: Dublin City University
Fachgebiet: Social Sciences

Ndangwa Noyoo
Ndangwa Noyoo

Name: Ndangwa Noyoo
Herkunft: Südafrika
Entsendende Hochschule: University of Cape Town
Fachgebiet: Social Sciences

Uzoma Okoye
Uzoma Okoye

Name: Uzoma Okoye
Herkunft: Nigeria
Entsendende Hochschule: University of Nigeria, Nsukka
Fachgebiet: Social Sciences

Nikos Xypolytas
Nikos Xypolytas

Name: Nikos Xypolitas
Herkunft: Griechenland
Entsendende Hochschule: University of the Aegean
Fachgebiet: Social Sciences

Fakultät Wirtschaftswissenschaften

Emin Akcaoglu
Emin Akcaoglu

Name: Emin Akcaoglu
Herkunft: Türkei
Entsendende Hochschule: Beykent University, Istanbul
Fachgebiet: Country Analyses

Jérôme Dumetz
Jérôme Dumetz

Name: Jérôme Dumetz
Herkunft: Tschechien
Entsendende Hochschule: Beykent Unicorn University, Prag
Fachgebiet: Cross Cultural Management

Tristan Lim
Tristan Lim

Name: Tristan Lim
Herkunft: Singapur
Entsendende Hochschule: Nanyang Polytechnic, Ang Mo Kio
Fachgebiet:

Lin Ying-Shing
Lin Ying-Shing

Name: Lin Ying-Shing
Herkunft: Taiwan
Entsendende Hochschule: National Kaohsiung University of Science and Technology
Fachgebiet: International Trade

Fakultät für Informatik und Wirtschaftsinformatik

Marcel Kyas
Marcel Kyas

Name: Marcel Kyas
Herkunft: Island
Entsendende Hochschule: Reykjavik University
Fachgebiet:

Sami Lanu
Sami Lanu

Name: Sami Lanu
Herkunft: Finnland
Entsendende Hochschule: LAB University of Applied Sciences, Lahti
Fachgebiet:

Mohammed Rezai
Mohammed Rezai

Name: Mohammed Rezai
Herkunft: Vereinigtes Königreich
Entsendende Hochschule: Sheffield Hallam University, Sheffield
Fachgebiet:

Dana Simian
Dana Simian

Name: Dana Simian
Herkunft: Rumänien
Entsendende Hochschule: Lucian-Blaga-University, Sibiu
Fachgebiet:

Mika Tonder
Mika Tonder

Name: Mika Tonder
Herkunft: Finnland
Entsendende Hochschule: LAB University of Applied Sciences, Lahti
Fachgebiet: