Der Rundbau - Erkennungzeichen des Campus 1 in Schweinfurt

Praktikumsbeauftragte der Fakultäten

Studiengang Management im Gesundheitswesen: Prof. Dr. Holger Truckenbrodt (holger.truckenbrodt[at]fhws.de)

Studiengang Soziale Arbeit: Jacqueline Poralla (jacqueline.poralla[at]fhws.de)

Webseite der Fakultät Angewandte Sozialwissenschaften

Studiengang Architektur: Albert Dischinger (albert.dischinger[at]fhws.de)

Studiengang Bauingenieurwesen: Prof. Dipl.-Ing. Wolfgang Fischer (wolfgang.fischer[at]fhws.de)

Webseite der Fakultät Architektur und Bauingenieurwesen

Studiengang Elektrotechnik: Prof. Dr. Gerhard Schormann (gerhard.schormann[at]fhws.de)

Webseite der Fakultät Elektrotechnik

Studiengang Kommunikationsdesign: Prof. Christoph Barth (christoph.barth[at]fhws.de)

Webseite der Fakultät Gestaltung

Studiengang E-Commerce: Prof. Dr. Tobias Aubele (tobias.aubele[at]fhws.de)

Studiengang Informatik: Prof. Dr. Steffen Heinzl (steffen.heinzl[at]fhws.de)

Studiengang Wirtschaftsinformatik: Prof. Dr. Frank-Michael Schleif (frank-michael.schleif[at]fhws.de)

Webseite der Fakultät Informatik und Wirtschaftsinformatik

Studiengänge Maschinenbau, Mechatronik, International Mechatronics und Beauftragter Duales Studium für alle Studiengänge: Prof. Dr. Ralf Christel (ralf.christel[at]fhws.de)

Webseite der Fakultät Maschinenbau

Studiengänge Wirtschaftsingenieurwesen, International Business and Engineering: Prof. Dr. Parviz Farmanara (parviz.farmanara[at]fhws.de)

Studiengänge Logistic, International Logistic: Prof. Dr. Birgit Gampl (birgit.gampl[at]fhws.de)

Webseite der Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen

Studiengänge Betriebswirtschaft, International Management, Medienmanagement: Alex Kimmel (alex.kimmel[at]fhws.de)

Webseite der Fakultät Wirtschaftswissenschaften